1)В самом популярном в интернете шифре - квадрат Полибия шесть ключей, два знака в группе, 36 ячеек. Для определения степени (количества знаков в одной группе радиограммы )мы применяем обратное действие логарифм 36 по основанию 6 равно степени 2 (в радиограмме два знака в одной группе)
2)В шифре ЕИ два ключа. Степень равна (5 - пять пальцев). 32 ячейки. 2⁵=32 ячейки. Для определения степени мы применяем логарифм 32 по основанию 2 равен степени 5 (в радиограммы в одной группе 5 знаков) https://ok.ru/video/7096703191585
3)В шифре Слепо-глухонемых 2¹⁰=1024 ячейки. Или логарифм 1024 по основанию 2 равно 10 степени(в радиорамме в одной группе 10 знаков)
4) В шифре ЛЦБФЗП количество ячеек в зависимости от степени может меняться. Например 6⁷=279 936. Тогда log 279 936 по основанию 6 равен 7 степени (в радиограмме 7 знаков в одной группе)
5) В шифре РДЛ три ключа, три знака в группе 3³=27 ячеек. Значит логарифм 27 по основанию 3 равно третей степени (в радиограмме три знака в группе )
Здесь я не упоминаю метод Вирджиния. Я перечисляю всего 5 шифров. Квадрата Полибия. Шифр ЕИ. Шифр Слепо-глухонемых. Шифр ЛЦБФЗП. Шифр РДЛ
сергей вершинин
Фёдор RK4LWE Коновалов, ты вопрос свой видишь? "Зачем нужны интегралы при расчёте шифров?" и предоставляешь 5 методов, которые не имеют общего с интегралами, что ты имеешь ввиду? В этих методах можно использовать интегралы? Нужно? Возможно? Что?
2)В шифре ЕИ два ключа. Степень равна (5 - пять пальцев). 32 ячейки.
2⁵=32 ячейки. Для определения степени мы применяем логарифм 32 по основанию 2 равен степени 5 (в радиограммы в одной группе 5 знаков)
https://ok.ru/video/7096703191585
3)В шифре Слепо-глухонемых
2¹⁰=1024 ячейки. Или логарифм 1024 по основанию 2 равно 10 степени(в радиорамме в одной группе 10 знаков)
4) В шифре ЛЦБФЗП количество ячеек в зависимости от степени может меняться.
Например 6⁷=279 936.
Тогда log 279 936 по основанию 6 равен 7 степени (в радиограмме 7 знаков в одной группе)