Голосование за лучший ответ
tembr404
1 месяц назад
Нормальная система, все идет. Старые игры - это какие? Весь FEAR, Half Life - идет....
Все зависит от наличия необходимых библиотек для запуска игр, некоторые нужно доустанавливать самостоятельно.
i.c.
1 месяц назад
Стоит ли обновляться?
Да, если:
У вас современный ПК (процессор не старше 2020 года).
Нужны новые функции вроде улучшенного энергосбережения или интеграции sudo.
Вы готовы к ручной настройке сетевых ресурсов.
Нет, если:
Вы используете старое железо или корпоративное ПО с ограниченной поддержкой.
Стабильность критична (например, для рабочих задач).
Не хотите рисковать столкнуться с багами драйверов.
Итог.
Windows 11 24H2 — шаг вперёд в безопасности и интеграции с Linux-инструментами, но не без компромиссов. Если нет острой необходимости в новых функциях, разумнее дождаться 25H2. Для тех, кто уже обновился, совет:
Установите последние драйверы с сайта производителя.
Отключите автоматическую перезагрузку для установки обновлений (через Services.msc).
Создайте точку восстановления системы.
P.S. Не забывайте: чистая установка всегда стабильнее, чем обновление «поверх» старой версии.