Виндовс или линукс?

Денис Фаткуллин Ученик (109), на голосовании 2 недели назад
Какой ОС лучше выбрать несмотря на то, что я 0 в программировании. И если линукс, то что ещё дополнительно установить? И можно ли на линукс установить С, python?
Голосование за лучший ответ
Алина Васкес Оракул (85440) 1 месяц назад
Для программистов одной из самых лучших ОС на данный момент считается xUbuntu.
VoBlinGoblinОракул (64729) 1 месяц назад
Почему?
Ярило Оракул (68327) 1 месяц назад
Причём тут программирование? На общепринятых языках совершенно похер где программировать, хоть на МакОС. На Виндовс плюс к ним есть ещё и C# который нигде больше не нужен. Так что, для программирования как раз Виндовс

С DR DOS перешёл на Виндовс и пользуюсь им с версии 2.11 (выпускался с 1989-го года) и по сейчас, версии 11. Администрировал веб и корпоративные серверы

Сейчас стоит третьей вспомогательной операционной системой потому, что изредка нужна для продукции, к примеру, Autodesk, Mapinfo, Adobe и т. п. Больше Windows низачем не нужен (конечно, кроме игроманов)

Windows путанная кривая непрозрачная ненастраиваемая тормозная тупая и глючная система. С прибитым гвоздями к ОС графическим интерфейсом. Ну не говоря уже о вирусах

Любая операционная система GNU/Linux, FHS и POSIX совместимая, в точности наоборот: простая, логичная, прозрачная, настраиваемая, эффективная, быстрая и безглючная. С любым настраиваемым по желанию окружением рабочего стола, от ОС не зависит. Вирусов не существует. Прочую малварь нужно устанавливать самому и самому запускать

Я ответил на Ваш вопрос достаточно подробно?
Денис ФаткуллинУченик (109) 1 месяц назад
Да! Спасибо большое!
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (209401) 1 месяц назад
Ну на linux можно не только программировать
ЯрилоОракул (68327) 1 месяц назад
рома толмачов Просветленный (37373) 1 месяц назад
сделайте загрузочную флешку с виндовс -отложите её и можете ставить любой линукс когда надоест будет возможность накатить норм винду без проблем
Frog Просветленный (22547) 1 месяц назад
Ты лучше себе вопрос задай, а нахрена тебе этот линукс. Какие задачи ты решишь перейдя на него ??? Уверен ты и сам не знаешь. Просто любопытство засунуть свой нос куда-то посмотреть а что там