Вопрос про покраску стен

Ytpo Ученик (141), открыт 19 часов назад
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой: покрашенную давно стену потребовалось чуть перекрасить, маляр сказал, что можно поверх краску ту же самую наносить в случае необходимости. Я нанес тонким слоем, прошли сутки, смотрю а там прям на свету все отличается…. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с этим?
8 ответов
с богом Искусственный Интеллект (138749) 19 часов назад
грунтуй и крась заново
YtpoУченик (141) 19 часов назад
Извините, ту самую часть или всю стену?
с богом Искусственный Интеллект (138749) Ytpo, грунтовка обезжиривает и на ней нормально держиться краска,не отпадет,но вы,если уже покрасили,то на два ,три раза красьте
YtpoУченик (141) 19 часов назад
То есть отгрунтовать эту покрашенную новую часть и красить заново?
с богом Искусственный Интеллект (138749) Ytpo, ну я бы изначально так делал,в вашем случае тупо крась ещё раза на два
YtpoУченик (141) 19 часов назад
Спасибо большое
TSEA Мастер (2075) 19 часов назад
Перекраска частично бесполезна, нужно полностью только. Учитывайте что со временем тон краски меняется и выгорает, так же влияет направления и размер волокон которым вы давно красили. Сами понимаете, что очень трудно подобрать тот же самый валик с тем размером волокон или сопло пульверизатора что использовали.
Дмитрий Vbyftd Просветленный (36342) 19 часов назад
Кто в один слой красит? Конечно будет разница видна. Крась!
YtpoУченик (141) 19 часов назад
Благодарю
YtpoУченик (141) 19 часов назад
Скажите, а грунтовать нужно перед 2 слоем?
Дмитрий Vbyftd Просветленный (36342) Ytpo, твой первый слой новой, будет грунтом! Крась не слушай никого, 2-3 слоя и дай высохнуть. Добавишь если что слой, но не потребуется!
Дед Искусственный Интеллект (215635) 14 часов назад
Ничего. Если краска таже какая и была, то со временем сравняется по цвету, полиняет.
YtpoУченик (141) 10 часов назад
Благодарю
Ставр Мыслитель (8616) 8 часов назад
Стену придётся красить всю, т. к. колер сами вы не подберёте.
Перед покраской снимите "глянец" старой краски шлифколодкой со шлифбумагой, или шлифмашиной. Огрунтуйте стену грунтовой в два слоя с послойной просушкой. Окрашивайте стену валиком, растушёвывая краску, неменее чем в два слоя. Для более качественной окраски, окрашивайте "под лампочку" (в процессе работы, одновременная проверка поверхности на предмет непрокраса при наличии неровностей и изъянов, используя переносной источник света).