Если это цитата, то нужны.
Дарья ШулятиковаУченик (20)
1 месяц назад
Благодарю за ответ! Нет, это не цитата. Сама цитата такая (В. Г. Ветвицкий): "Имя существительное — это как бы дирижëр грамматического оркестра". Но, если я убрала слова "это как бы" и получилось "Имя существительное — дирижëр грамматического оркестра" (название сочинения) — это же уже цитатой не считается?
Вот я пишу такое сочинение-рассуждение по русскому языку. Пишу вот так:
__________
Сочинение-рассуждение.
("?)Имя существительное — дирижëр грамматического оркестра("?)
__________
Здесь нужны кавычки? Или написать так:
__________
Сочинение-рассуждение по теме: Имя существительное — дирижëр грамматического оркестра.?
__________
Подскажите, пожалуйста, очень нужно. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ответившим на мой вопрос.