Это не вопрос, а история присаживайтесь и читайте

Леонид Тимошенко Ученик (137), закрыт 1 месяц назад
Итак, друзья, присаживайтесь поудобнее, сейчас я расскажу вам историю, от которой у Джорджа Вашингтона в мавзолее кудри дыбом встанут! Это история о том, как USA, США и, о боже мой, Соединенные Штаты умудрились напасть на Америку!

Представьте себе, сидят такие, значит, в Белом доме (том самом, который они ж когда-то построили!) и думают: "Что-то скучно стало. Всех победили, все налоги собрали… А давайте-ка на Америку нападем!"

И начали! Первым делом, объявили войну… кукурузе! Да-да, той самой, которую так любят фермеры Среднего Запада. Выслали отряды ГМО-кукурузы-терминатора, чтобы захватить все поля! Но тут восстали храбрые органические початки, вооруженные самодельными кетчупо-метами и дали отпор захватчикам!

Потом решили напасть на Голливуд! Заменили всех актеров на роботов, снимающих только фильмы про супергероев, спасающих мир от… ну, вы поняли. Но тут восстали сценаристы! Они написали такой забористый сценарий про злобных роботов-актеров, что те самоликвидировались в прямом эфире!

Ну, а последней каплей стало нападение на Статую Свободы! Захотели перекрасить ее в цвет морской волны и нацепить на нее бейсболку Yankees! Тут уж восстали все – от голубей до чаек, от туристов до… самих эмигрантов! Они скандировали: "Свободу Лизе, свободу парику!" И USA, США и Соединенные Штаты, поняв, что перегнули палку, тихонько ретировались обратно в Белый дом, кусая локти и приговаривая: "Да… с Америкой лучше не связываться!"

Мораль сей басни такова: на Америку напасть можно, но победить ее… вряд ли! Потому что Америка – это не только территория, но и дух, свобода и, конечно же, непобедимая кукуруза! Занавес!
Лучший ответ
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125717) 1 месяц назад
У меня тоже есть история для тебя. Вникай.
Боги были против чтобы люди получили знания. Персидская версия сотворения бытия и говорит о борьбе между Ахура-Маздой и Ахреманом, замечу лишь что по представлениям персов первые 3000 лет зла в мире не было вообще. Мир наш будет существовать 12000 лет, затем придёт спаситель Саашьянт, победит всё зло и после этого мир сгорит.

Из этого прямо следует, что большая часть жизни нашего мира это борьба добра со злом, то есть добро и зло не просто мирно сосуществуют, а ежесекундно борятся между собой и никакого примирения между ними нет, и быть не может.
Однако и персы имели легенду о неком рае. Вот она: О блаженной жизни в первом веке и о потере ёё людьми персидские придания рассказывают следующее. Первая страна, которую создал Ормузд называлась местом приятности и изобилия, чистым Ираном. Это персидский рай. Древние персы представляли его в виде горы Альбордша, находившейся на середине Земли и её семи поясов; вокруг неё движется Солнце и Луна. Из неё вытекаеют четыре больших источника, которые и орошают всю Землю. На самой горе растет дерево бессмертия, Священный Гом, сок которого воскрешает даже мертвых. Ариман, самый страшный враг этого дерева, создал нарочито крота, чтобы он испортил его корни, но Ормузд нашёл средство предотвращать зло. В первый век в этом раю жил перворыцарь Джемшид, пахавший землю золотым плугом. Не знали тогда люди ни холода, ни жары, ни властей, ни нищих, ни обманщиков, ни воров,ни телохранителей,ни смерти, ни необузданных страстей, ни неверных жён. Даже животные не подвергались тогда ни страданям ни смерти. Первые люди были бессмертны, но не по природе своей, а потому что если сколько угодно плоды от дерева бессмертия, которому они даже поклонялись.
Таким образом Гомъ или дерево бессмертия в представлении персов мало-по-малу превратилось в олицетворение божества жизни.
Ормузд создал вокруг Гаокерины сотни и тысячи целительных растений, и люди жили счастливо пока в царство света не проник дух тьмы - Ариман и не осквернил творение Ормузда, введши в них грех смерть и всякого рода зло. Он причинил смерть и самому Каймородсу или Гайомаратану(земной смертный) - первому человеку. Ду Акумань (Ариман) убил этого человека, жившего невинно и бывшего испепеленным.
Итак зло есть нечто постороннее привнесенное, чего в бытии быть не должно.
Леонид Тимошенко Ученик (137) 1 месяц назад
Я ничего не понял но очень интересно
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (125717) Леонид Тимошенко , Так и должно быть
Остальные ответы
polka926 Мыслитель (5339) 1 месяц назад
самый интересный рассказ, который я читал за последние несколько недель, серьезно