Помогите найти логотипы компаний с символом телескопа
мне нужны названия компаний, которые используют телескоп как их логотип. желательно, чтобы эти компании не были связаны с телескопами и вообще с астрономией, и использовали телескоп просто как символ науки. кто сможет вспомнить, скажите пожалуйста:)
чтобы эти компании не были связаны с телескопами и вообще с астрономией, и использовали телескоп просто как символ науки
Сложная задача.
Производители оптики предпочитают символы попроще - линзы, бинокли, оптические призмы или просто текстовые логотипы. )
Именно телескопы и условные изображения их частей используют, как раз, институты, объединения и организации, имеющие отношение к науке, образованию.
Остается надежда натолкнуться только лого с телескопами совсем небольших средств массовой информации или компаний (стартапов). Возможно - личных брендов и т.п. У этих заказчиков (относительно) наиболее гибкий и "креативный" подход к идеям и символам.
Такие лого представлены почти сплошь как предложения в портфолио дизайнеров и на стоках изображений.
Ну, например: