Поменять разрешение монитора виндовс 7

Здравствуйте, прошу помочь! На виндовс 7 максимальное разрешение, которое могу поставить "1024х768", хотя ноутбук поддерживает 1280х800(как раз разрешение экрана ноутбука)
Пробовал программу CRU, но пишет "Failed to restart graphics driver". Если это что-то изменит, название ноутбука: "Toshiba Satellite A210-19D"(очень древний)

НЕ ПРЕДЛАГАТЬ ТГ-КАНАЛ "КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ" ТАМ НЕ ОТВЕТИЛИ, СРАЗУ КИДАЮ ЖБ

Дополнен

Спасибо! Помогло обновление драйверов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Короче, смотри - для старенькой Тошибы надо просто скачать фирменные дрова с сайта производителя. Погугли "Toshiba A210 drivers download", найди официальный сайт Тошибы. Там качаешь драйвер именно под свою видюху. Ставишь его - и всё должно заработать как надо. Если что-то пойдет не так - удали текущий драйвер через диспетчер устройств и поставь заново скачанный. Делов на 5 минут, главное взять правильные дрова.

Возможно, проблема связана с отсутствием драйверов видеокарты. Чтобы изменить разрешение экрана, можно попробовать скачать и установить оригинальные драйверы от производителя. 2
Несколько ресурсов, где можно найти драйверы:

  • Сайт NVIDIA, AMD или Intel. Если загрузка с этих сайтов невозможна, можно обратиться к официальной странице поддержки модели ноутбука. Для этого в поисковой системе нужно ввести «модель устройства + поддержка». 2

Ещё один способ изменить разрешение экрана в Windows — использовать меню видеокарты. Значок представлен на панели трея, нужно перейти в настройки и отрегулировать характеристики экрана. 3
Если самостоятельно решить проблему не удаётся, рекомендуется обратиться к специалисту.

дрова поставь

Обычно нельзя сменить разрешение экрана, когда драйвера на видеокарту не установлены и используется базовый видеодрайвер от майкрософта