Активация windows 11

Увидел на Авито кучу ключей за маленькие суммы.в чем подвох просто не разбираюсь

активировать так
Правой клавишей мыши по кнопке Пуск, запускаем PowerShell от админа
Используем команду: irm https://massgrave.dev/get | iex
Для HWID лицензии нажимаем - 1
После активации проверяем статус лицензии - 5
денег не надо

подвох в том, что активацию можно сделать и бесплатно. сколько стоит лицензия, см. на скрине ниже. ключи за копейки – это не лицензия, это левые ключи. не факт, что даже рабочие. возможно, за 300 рублей тебе продадут такую же инструкцию, которую Рома Толмачов выше предоставил

есть в вк группы там вообще бесплатно раздают ключи

не советую покупать, проще в инете найти там через павершел или цмд активировать и забыть. пустая трата денег

Некоторые подвохи при покупке ключа активации Windows 11 на «Авито» за маленькие суммы:

  • OEM-ключи. Microsoft предоставляет их производителям или сборщикам компьютерной техники по ценам ниже рыночных. Недобросовестные продавцы выдают себя за сборщиков, приобретают за бесценок коды активации, а затем перепродают на различных площадках. Основной минус OEM-ключей — привязка к конфигурации оборудования, что не позволит при необходимости перенести их на другое устройство. 12

  • Ключи, полученные в результате мошеннических схем. Например, они могут быть оплачены украденными картами. Если такие ключи Microsoft дезактивирует, то использовать их уже нельзя. 2

  • Корпоративные или образовательные ключи. В некоторых случаях дешёвые ключи могут быть корпоративными, то есть уже привязанными к учётной записи какой-то компании, или предназначаться для образовательного сегмента, например, для студентов. Они не подлежат перепродаже, но полученные незаконным путём могут продаваться по отдельности. 2

Чтобы избежать подвохов, при покупке ключа активации Windows 11 на «Авито» стоит обращать внимание на рейтинг продавца и отзывы о нём. 1
Также рекомендуется проверить легальность ключа в поддержке Microsoft