Еще раз про уплотнители на дверные проемы .
поменял все уплотнители на фьюжике . на задней двери поставил родные , как было заявлено на озоне . но они почему-то чуть меньше тех , которые стояли до этого . а вопрос такой , как можно проверить , достает-ли дверь до уплотнителя ? лист бумаги зажимал и пробовал вытаскивать . вытаскивалась довольно-таки легко , хоть и было ощущение что немного туговато . не так свободно . еще советуют струей воды под большим напором . но пока на мойку не собираюсь . есть еще один способ. намазать по всему периметру чем-нибудь и когда дверь закроется , то должен отпечататься след от резины на двери . тут кроме женской губной помады красного цвета ничего больше на ум не приходит . может кто подскажет , чем можно еще намазать резинку ? Или каким способом можно еще проверить ? .....при нажатии на дверь снизу в районе замка дверь прижимается а потом опять чуть -чуь отходит . отбойники работают на ходу дверь не гремит .
Селиконовую смазку возьми, она и для рещины полезна...
как можно проверить , достает-ли дверь до уплотнителя ?
-На глаз,например или даже какую-нибудь гуашь возьми,намалюй там жирным слоем,закрой,затем открывай и там поймешь ху из ху...
Ну так и намажь помадой. В чем проблема-то? Всегда использую этот метод, если надо что-то отметить там, где визуально нельзя определить.