2 месяца назад
от

Помогите заменить фразеологизмы на наречия

Буква в букву, в первых рядах, застать врасплох, рукой подать, с пятого на десятое, как с луны свалился, жить душа в душу, как по маслу, как с гуся вода, черепашьим шагом, кот наплакал, рукой подать, конца края не видно, шутки в сторону, между делом, курам на смех, кошки скребут на душе, чуть свет, яблоку негде упасть, в одно мгновение, шаг за шагом, как попало, в поте лица, исчезнуть в два счёта, не покладая рук, спустя рукава, с грехом пополам, схватывать на лету, хуже горькой редьки, как из рога изобилия, как на дрожжах, как убитый, без сучка без задоринки.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

буква в букву — точно
в первых рядах — впереди
застать врасплох — внезапно
рукой подать — близко
с пятого на десятое — хаотично
как с луны свалился — неожиданно
жить душа в душу — дружно
как по маслу — гладко
как с гуся вода — спокойно
черепашьим шагом — медленно
кот наплакал — скудно
конца края не видно — бесконечно
шутки в сторону — серьезно
между делом — вскользь
курам на смех — смешно
кошки скребут на душе — тревожно
чуть свет — рано
яблоку негде упасть — тесно
в одно мгновение — мгновенно
шаг за шагом — постепенно
как попало — беспорядочно
в поте лица — усердно
исчезнуть в два счета — быстро
не покладая рук — неустанно
спустя рукава — небрежно
с грехом пополам — кое-как
схватывать на лету — быстро
хуже горькой редьки — горько
как из рога изобилия — обильно
как на дрожжах — бурно
как убитый — крепко
без сучка без задоринки — идеально

Уверен.