Viggo Pedersen - Вигго Педерсен (Danish 1854-1926)
" Элизабет и Йоханнес в саду семейной виллы Карлсберг "

На этой картине изображена первая жена художника Элизабет с их младшим сыном Йоханнесом в саду семейного поместья Карлсберг.
___________
Вигго Кристиан Фредерик Вильгельм Педерсен (1854-1926) - датский художник, учился в Датской королевской академии изящных искусств. На его творчество оказали решающее влияние тесные контакты с датскими художниками П. К. Сковгоаром и Янусом Ла Куром.

"Две дамы пьют чай"
Вигго Педерсен совершил несколько учебных поездок во Францию и Италию, где на него повлияла барбизонская школа и её романтические изображения крестьянской жизни на природе.

"Наслаждаясь закатом"
Пейзажи, жанровые сцены и портреты Вигго Педерсена представлены в Государственном музее искусств в Копенгагене, Музее Хиршпрунга в Копенгагене, Национальном музее в Осло, Художественном музее в Гётеборге, Национальном музее в Стокгольме и многих других.

"Летние ливни" 1887 год
Биография и картины художника...
Фрагмент