Варикоз и солярий . совместимые вещи?

Дополнен

хоть мне и 21, но у меня уже чувствуються вены на ногах, не будет ли вредно для вен посещать солярий?

Дополнен

а на солнце загорать тоже вредно?

Солярий не очень желателен, но можно, если без фанатизма. Баня и сауна исключаются. Спортом можно заниматься любым, кроме поднятия больших тяжестей и лучше в компрессионных чулках или гольфах.
Если же Вы всё-таки хотите походить в солярий, во время сеанса ноги нужно слегка приподнимать (например, класть на валик из банного полотенца) . Но если Вы проходите лечение от варикозного расширения вен, то от загара лучше воздержаться.
Более точную информацию Вам сможет дать флеболог на очной консультации.

Нет. при варикозе противопоказано УФ излучение... категорически и даже на этапе начальной стадии развития.

обратитесь к сосудистому хирургу