Стоит ли брать вертикальные пылесосы на АКБ?

Moll Market Ученик (95), открыт 2 недели назад
Ребята, подскажите, кто разбирается в пылесосах! Хочу взять вертикальный пылесос на аккумуляторе, но никак не могу понять, стоит ли оно того. С одной стороны, удобно — без проводов, можно спокойно убирать, не переключая из розетки в розетку. Но вот смущает, как долго он будет держать заряд и насколько быстро аккумулятор начнёт изнашиваться.

Особенно интересует такой момент: если что-то случится с батареей или пылесос начнёт плохо работать, смогут ли его нормально починить в Молдове? Есть ли сервисные центры, где занимаются такими вещами? Как часто ломается? Как быстро выходит из строя АКБ?

Вижу, что в Moll Market вроде неплохой выбор, и магазин хороший, но всё же хочется услышать реальные отзывы. Кто уже покупал вертикальный пылесос на АКБ — довольны ли вы? Стоит ли переплачивать за аккумулятор или лучше взять обычный проводной?

Подскажите какой выбрать пылесос вертикальный, вот от сюда https://moll-market.md/ru/uborka-doma/pylesosy/vertikalnye-pylesosy
2 ответа
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (724247) 2 недели назад
у сестры midea-вполне довольна
года три уже батарея пока держит.но у неё несьёмная.хотя перепаять банки невелика проблема
вот такой с виду
https://moll-market.md/ru/uborka-doma/pylesosy/vertikalnyy-pylesos-gorenje-svc252fmbk-chyornyy
Cutess Фен Ученик (139) 2 недели назад
У меня вертикальный пылесос BQ VC1001H на аккумуляторе, но, это первый пылесос с таким большим объемом аккумулятора) Одного заряда хватает на 2 полноценные уборки на максимальной мощности квартиры в 80 квадратов на 2 раза.
На обычной скорости аккумулятора хватает на 4-5 дней)