Нужен сбалансированный фотоаппарат новичку

R1pes Ученик (185), закрыт 1 месяц назад
Всем здравствуйте, решил прикупить фотоаппарат но вот не задача! Не знаю что взять с бюджетом до 50 тысяч.
Присмотрелся к Canon PowerShot SX50 HS. Есть все для меня и зум и стаб, но маленькая матрица которая явна тут не годится. Какую альтернативу можно найти с бюджетом 30-50к? Что бы и зум был и по возможности стаб.
Лучший ответ
YT_VolkOFF Искусственный Интеллект (163820) 1 месяц назад
В бюджете до 50 тысяч рублей можно рассмотреть следующие модели фотоаппаратов с функциями зума и стабилизации:

Canon Digital Ixus 185. Компактная и удобная в использовании модель для начинающих фотографов. Основное преимущество устройства — восьмикратный оптический Zoom. Физический размер матрицы — 1/2,3 дюйма, общее количество пикселов — 20 млн. В комплектации предусмотрен стабилизатор изображения, режим макросъёмки и таймер.
Sony Cyber Shot DSC-W830. Характеризуется эргономичным дизайном, минимальным весом и ёмким аккумулятором. Модель представлена в различных цветовых решениях. Есть восьмикратный оптический Zoom, стабилизатор изображения, автоспуск, автофокус и другие функциональные возможности.
Canon IXUS 285. Камера оснащена оптическим стабилизатором изображения с подвижным элементом в объективе. Оптический Zoom в 12 раз позволяет ближе подойти к объекту съёмки, сохраняя при этом качество изображения. Матрица имеет разрешение 21,1 мегапикселей и эффективные 20,2 мегапикселя.
При выборе фотоаппарата важно ориентироваться на личные потребности и возможности.
Y.NineИскусственный Интеллект (190545) 1 месяц назад
словесный понос чатбота, а не ответ.
Свиной Хранитель Просветленный (40626) Y.Nine, ещё и "лучшим" выбран :(
Остальные ответы
Свиной Хранитель Просветленный (40626) 1 месяц назад
Ох, до 50 тыр !! О_о - конечно есть, Panasonic FZ1000 - потрясающий универсальный аппарат с уникальными характеристиками, которые в нём совмещены.
https://www.photographyblog.com/reviews/panasonic_lumix_dmc_fz1000_review
Уместно добавить Sony RX10
Ну а если жабу покормить, то можно обойтись и Fujifilm X-S1 (не путать с Fujifilm S1 это совсем не то же самое)
Свиной Хранитель Просветленный (40626) Y.Nine, согласен.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (47391) 1 месяц назад
Sony Alpha Nex 6, в наличии видоискатель и фазовая система фокусировки, полноценная камера уровня продвинутой зеркалки. к ней оптику штатный Sony 18-55/3,5-5,6 и телевичек Sony 55-210, ну и мануальные minolta md ,особенно светлые фиксы,...современным камерам проиграет лишь простеньким видео, но и оно для быта вполне . если дороже то уже Sony А 6300 и выше. но это совсем другая сумма