Фотография, фототехника, объективы

Nika Ученик (100), открыт 2 недели назад
Всем привет! На данный момент у меня есть беззеркалка sony a6400. Был оформлен заказ на tamron 70-300, буквально через пару часов выяснилось, что ни на тушке, ни на объективе нет стабилизации. Чувствуется, что затея максимально так себе, но все-таки, насколько сильно это критично и реально ли хоть что-то адекватно отснять при таких условиях? Есть смысл брать какой-нибудь 18-300, но со встроенной в него стабилизацией? Или 70-300 без неё тоже пойдёт?
5 ответов
Qioma Гуру (3071) 2 недели назад
Выдержку на 400 поставишь и прекрасно с рук снимешь всё
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (242541) 2 недели назад
слушай, вот великие мастера снимали на всякие лейки и зениты, баз всяких стабилизаций - и ничего, великими считались
Свиной Хранитель Просветленный (40392) 2 недели назад
Да, телевик без стаба печальная затея... :(
Лучше уж возьмите такой тогда, дёшево и сердито: Sony E 55-210mm f/4.5-6.3 OSS (SEL-55210)
Ну или универсальный, да: Tamron 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Sony E
Y.Nine Искусственный Интеллект (189850) 2 недели назад
Как всё грустно в вашем выборе. Это всё очень посредственные объективы,.хоть со стабилизацией, хоть без.
Даже унылый Sony E 55-210mm f/4.5-6.3 OSS (SEL-55210) получше будет.
А вот Tamron 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Sony E -ему наше жирное НЕТ.
dkshkljf dkshkljfМудрец (19903) 2 недели назад
Пожалуйста, расскажи, как объективы влияют на "чувство композиции" ,которое у фотографов "в крови.либо от природы"?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305361) dkshkljf dkshkljf, чувство композиции мало зависит от объектива, потому что оно внутри фотографа, а не внутри объектива. От объектива зависят типы композиций. На длинном фокусе чаще складываются плоские композиции основанные на пятнах и равновесии, на коротком фокусе динамичные, основанные на линиях и движении... но это только в среднем по больнице, потому что каждый отдельный случай не обязан вписываться ни в какое правило.
Michael MasterИскусственный Интеллект (124379) 2 недели назад
пойду пооскорбляю новичков....
Y.Nine Искусственный Интеллект (189850) Michael Master, Ай-яай-яай, как не стыдно, предлагать людям чему то научиться. Так и до края дойдёшь, будешь предлагать почитать инструкцию :-)))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (305361) 2 недели назад
"Есть смысл брать какой-нибудь 18-300" - нет смысла.
300мм без стаба это значит только со штатива, только на ISO 800 и больше, и прочие беды, но в принципе снимать можно, а лучше, пока не поздно, раскошелиться на более приличный объектив имеющий стабилизатор.