Оно полностью не сольётся. Останется в поддоне, насосе, головке, в каналах. Зато будет моральное удовлетворение - я промыл двигатель. Современные масла содержат чистящие присадки
промывка нужна если антифриз пошел в масло и меняли прокладку, если поддельную мазуту вместо хорошего масла залил, но промывочное дорогое, проще купить моторное автотракторное и покататься на нем денек или несколько и слить