Как найти и удалить майнер-вирусы

Недавно сносил Windows из-за подозрения, что на компьютере есть скрытый вирус-майнер, но даже после того, как снес Windows и поставил антивирус Касперского, ничего не изменилось. Компьютеру 2 года, видеокарта RTX 2060 Super, процессор i5 13400F, ОЗУ 32 ГБ ddr4, бп на 750 ватт,ssd nv m2 adata legend 850 на 1 терабайт свободно 550 гб, материнская плата H610M-E ddr4 (фпс 300 падает до 60, после 10-20 минут игры), сильной нагрузки на гп и цп нету с температурой тоже всё в порядке, драйвера стоят новые, дома интернет нормальный, пинг не высокий, ухудшилась графика, и FPS со временем падает. Делал полную проверку компьютера Касперским, ничего не нашёл. Буду рад, если кто-то поможет решить данную проблему.

Удаленный ответ Ответ удалён

Через настройки BIOS. Во время включения компьютера нужно перейти к программному обеспечению. В большинстве случаев для этого достаточно удерживать кнопку Delete при загрузке. Если программа не открывается, можно попробовать нажать на F1, F2, F10 или Esc. При открытии BIOS нужно изменить порядок запуска ПК, поскольку удаление выполняется через установочник.
Через командную строку. Нужно повторно запустить USB-устройство с операционной системой, затем вызвать командную строку сочетанием Shift+F10. В открывшемся окне потребуется ввести ряд команд.
Через очистку диска. После загрузки новой версии операционной системы на ПК может остаться информация по прошлой установке. Чтобы стереть сведения, необходимо удалить папку Windows old на устройстве.
Через общие параметры. Нужно открыть «Параметры» через меню Пуска, затем последовательно открыть разделы: «Система» — «Память» — «Временные файлы». Здесь также можно найти пункт «Предыдущая версия Windows». Нужно установить галочку на соответствующем пункте, нажать «Удалить файлы» и дождаться завершения очистки.
Через жёсткий диск. Если на устройстве установлено две и более версии Windows на разных накопителях, удалить ненужную можно через основные настройки компьютера.

Ладно шучу посмотри просто видео

Ты в него-то физически заглядывал за эти 2 года? Чистил ли от пыли, менял-ли термопасту, он стоит на пыльном полу или на чуть менее пыльном столе? Если нет, то он, похоже, греется от тонны пыли, что в нем находится и мешает охлаждаться.

Dr.Web cureit. Бесплатный для скачивания, можно ещё попробовать HitMan (Не игра) но он вроде бы денег стоит. Ссылка на Dr.Web cureit: https://free.drweb.ru/cureit/

Win + R
Resmon
И смотришь на программы со свойством "приостановлено" и гуглишь эти названия