Когда уже поймете что невозможно похудеть без дефицита кбжу, достаточно просто считать употребляемые калории, для ускорения процесса можно добавить физическую активность с акцентом на кардио
блин, перепробовал кучу диет, всё бесполезно было. потом наткнулся на FitStars , там не только диеты, а и тренировки норм, домашние. за пару недель реально легче стал, быстро и удобно. кому лень в зал идти, советую)