Сборная Домашка

Помогите срочно решить

(1) Стоунхендж знаменитый мегалитический памятник, обнаруженный в Англии, в графстве Уилтшир. (2) Строительство Стоунхенджа началось около 3000 года до н. э., а завершилось примерно в 2000 году до н. э.

(3) Памятник состоит из массивных каменных блоков, которые расположены по кругу. (4) Точный смысл этих сооружений до сих пор вызывает споры среди учёных: некоторые считают Стоунхендж древней астрономической обсерваторией, другие ритуальным центром. (5) Археологические раскопки вокруг памятника предоставили множество артефактов, подтверждающих его значимость для древних обществ; для наших современников Стоунхендж важен не только как часть исторического наследия, но и как туристический объект.2. Укажи варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. Запиши номера ответов. 1) Стоунхендж памятник (предложение 1) 2) строительство началось, завершилось (предложение 2) 3) памятник состоит из массивных блоков (предложение 3) 4) вызывает споры (предложение 4) 5) раскопки предоставили (предложение 5)

Фегй тебе