Означает ли формула ,,Е=мс2. Е" что вся материя состоит из энергии с научной точки зрения?
Из интернета:
,,Формула ,,E=mc2" принимается современной наукой, она является частью теории относительности.
Формула была предложена Альбертом Эйнштейном в 1905 году и описывает взаимосвязь между массой и энергией. Она выражает, что энергия эквивалентна массе, и позволяет определить, какое количество энергии содержится в определённой массе вещества
На уравнении Эйнштейна основаны многие технологии, например ядерная энергетика, позитрон-эмиссионная томография, спутниковая мобильная связь".
Значит что вся материя – это энергия и это доказано с научной точки зрения?
Эта формула не говорит об эквивалентности массы и энергии. Это вы придумали сами.
Эта формула показывает, какое количество энергии пошло на создание данной массы, и, соответственно, какое максимальное количество энергии можно выкачать из этой массы.
Вся масса связана с наличием энергии. Но не всегда наличие энергии приводит к наличию массы.
Нет. Энергия это мера изменения состояния материи.
Это означает со всей определённостью, что автор вопроса ни черта не понимает не только в смысле соотношения эквивалентности, но даже в смысле используемых понятий.
Это формула чистого оргазма