Проблема с фикусом каучуконосным

Евгения Берёзкина Знаток (252), открыт 3 недели назад
Уважаемые знатоки цветоводы, подскажите, пожалуйста, что стряслось с моим фикусом? Сегодня заметила такую картину на одном листе.
Поливаю по мере просыхания на 2-3 см, недавно кормила чуть сниженной концентрацией удобрения, стоит на окне, сквозняков нет. Подозреваю, что виновником произошедшего может быть зеркало на ножке, стоящее рядом. Может отразило солнечный свет и произошёл ожог? Кто-то видел подобное или сталкивался сам?
5 ответов
Бабер Мудрец (15996) 3 недели назад
его погрыз кто то?
Евгения БерёзкинаЗнаток (252) 3 недели назад
никакой живности мной не замечено
Максим Попов Мастер (1024) 3 недели назад
похоже на то что спарился видимо солнечный свет виной
xentazavr . Ученик (163) 3 недели назад
воздух сухой, еще и возле батареи стоит. Сделайте ему душ и уберите от батарей если они работают
батареи не работают
маня Искусственный Интеллект (190082) 3 недели назад
Если этой частью лист прислонился к стеклу и было яркое солнце, возможно ожог
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (198411) 3 недели назад
Сквозняка нет, а окно открываете? Микропроветривание? Просто воздух холодный тяжелый и вполне мог попасть на лист, ожог холодом
нет, в этой комнате вообще окно не открываем :(