Предусилитель из двд для динамического микрофона.

Появился у меня хороший динамический микрофон yamaha, но подключить его к компьютеру оказалось не так просто. Подсказали что нужен предусилитель либо звуковая карта, но ни того ни другого у меня нет. Зато прочитал что можно использовать старый двд с караоке вместо него. Теперь встаёт вопрос что вообще с ним делать, куда что подключать и так далее. Кто-то может помочь?

(Так же буду рад если в целом подскажете альтернативные способы подключения, ибо не хочется чтобы качественный микрофон лежал без дела)

около широкого шлейфа какие обозначения?

Ну так не плату от него а целиком, у меня есть такой проигрыватель и к нему два микрофона давалось. Такой сейчас купить за пару тысяч можно.