Шнурок от нательного крестика покрылся слизью, от чего?

Михаил Ученик (179), открыт 3 недели назад
Приветствую. Пару лет назад, потерял крестик со шнурком. Недавно нашел, но что удивило. Весь шнурок стал липким и покрылся какой-то слизью. Даже металлические предметы, которые находились рядом заржавели. Пока был на шее - все было нормально. Интересует, от чего такое могло произойти?. Раньше так же замечал нечто подобное. Например, кожаная папка, которой пользовался несколько лет, а потом убрал, через пару лет тоже покрылась подобной слизью. Появляется такая слизь и на пультах дистанционного управления от техники, под пакетами (они у меня в пакеты завернуты). Уже прямо боюсь вещи дома трогать, что будет тоже самое. От чего это может происходить и может ли такая слизь распространяться подобно плесени?
5 ответов
Smailik Искусственный Интеллект (120549) 3 недели назад
Что-то нездоровое . Проделки "Чужого". Свидетельства паранормального
Заметки бывшего главреда Мудрец (17015) 3 недели назад
Выбрось крестик, вынеси иконы из дома, хозяину они не приятны.
Chelovek Искусственный Интеллект (432999) 3 недели назад
Возможно от повышенной влажности в помещении.
NIK Просветленный (36647) 3 недели назад
Это плесень..она бывает любых состояний
от пушистого грибка до соплей
Александр Жилинский Искусственный Интеллект (237356) 3 недели назад
Эктоплазма.. а из пультов - силикон из кнопок..