Голосование за лучший ответ
Вадим Андреевич Горбунов
1 месяц назад
нет, схуяле?
Антон ХХХМастер (2144)
1 месяц назад
а почему нет? современные вратари хорошо играют ногами, а так же правила не запрещают им бегать по полю и забивать голы. Так что технически если поставить вратаря на место полевого игрока это по идее не противоречит правилам.
Вадим Андреевич ГорбуновПрофи (706)
1 месяц назад
ибо они значительно уступают полевым игрокам, как бы хорошо не играли, то же посуди человек тренирующий позицию вратаря и человек в нападающих, просто неэффективно будет, + нарушение самой структуры команды будет
olegbI4
1 месяц назад
слушайте, защитник, полузащитник... это всё условности - на поле могут быть не больше 11 игроков, один из которых имеет право играть руками в пределах своей штрафной площадки, он может даже не отличаться внешне от других игроков (хотя тут я не уверен, возможно он должен отличаться по форме, чтобы не путать судью) . 10 полевых игроков должны иметь определенную форму и не важно кто это: вратари, защитники или нападающие. Они могут быть все защитники и играть исключительно в нападении или только на правой половине поля - это их право и проблемы, как они собираются играть.
Есть ещё ограничения по числу замен, а кто на кого меняется - без разницы
Fiat lux!
1 месяц назад
Да, может
Также во время матча любой игрок может встать на ворота, предупредив судью, а вратарь стать полевым игроком
JeromУченик (128)
1 месяц назад
Не может. 2 вратаря на поле быть не может, как и вообще без вратаря играть также нельзя. 1 врт должен быть всегда
Jerom
1 месяц назад
Не может. Вратарь всегда должен быть один. Если его удаляют, тренер снимает полевого и выпускает запасного вратаря. Без вратаря игра продолжиться не может. Если запасного нет или уже нет замен, то полевой может надеть вратарскую форму, и встать на ворота. Но вот чтобы одновременно 2 вратаря, такого быть не может. Если только другой врт не на полевую позицию выходит.
P.S. вопрос не так понял. На другую позицию можно. Я думал ты про 2х вратарей говоришь))
Говорят что Гвардиола в каком-то матче хотел Нойера выпустить в полузащиту, но руководство Баварии было против, типа неуважение к сопернику)