Можна ли отменить платёж, если он не завершён Альфа Банк

Данил Юлдашбаев Ученик (123), открыт 3 недели назад
Можно ли отменить платеж, если он не завершен , отправил мошенникам случайно, надо вернуть деньги
6 ответов
Vadim Мудрец (18838) 3 недели назад
срочно обратиться в техподдержку
Влада Александрова Ученик (226) 3 недели назад
Обратитесь в техподдержку. Но если деньги уже ушли с баланса, то скорее всего нет. Часы могут еще некоторое время после завершения перевода показываться.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (310732) 3 недели назад
Неважно, завершен он или нет.
Только через процедуру Chargeback, может занять несколько месяцев.
Сначала нужно доказать, что вы не получили ни товара ни услуги за эту оплату.
ДиMAN Просветленный (21314) 3 недели назад
Отменить его можно только с той стороны. Со стороны получателя. Банк не может вмешаться в этот процесс.
Дмитрий Дмитриевич Профи (853) 3 недели назад
первым делом в саппорт сразу же пиши, если не завершена оплата, транзакцию в целом можно отменить. По крайней мере мне в альфе поддержка так помогла пару раз
Сергей Корнеев Ученик (178) 3 недели назад
ХЗ, мне тинек в таком вопросе отказали, мол ничего сделать не могут, как и обычно собстна
Андрей ИвановЗнаток (420) 3 недели назад
если платёж ещё не прошёл - то думаю могут. Пиши только сразу же в поддержку, не откладывай. У меня похожий случай был, написал в чат альфы, через 20 минут деньги вернули
Андрей Иванов, вот как раз таки в тбанке зачастую деньги возвращают если ты перевел их не туда куда надо