Ошибка P0172, богатая смесь
С началом холодов заклинил термостат, охлаждающая жидкость шла по большому кругу. Заменил термостат и датчик температуры ОЖ. После чего началась ошибка P0172 богатая смесь, сначала поменял датчик кислорода, результатов не дало. Принял решение поехать в сервис там сказали ДМРВ. Начали менять пришло 2 дмрв с ними ошибка бедная смесь. Пришлось поменять сервис приехал в другой. Поменяли на дмрв Сименс, перый день работало все исправно, после чего заметил что машина перестала набирать обороты и вышла ошибка P0171 бедная смесь. Приехал по гарантии снова заменили на дмрв Start volt, ездил месяц было все нормально, после чего на трассе уже выявил после 3000 оборотов на 4,5 передачах тресет при нажатии газа, еле доехал пару раз заглохла. Ошибка снова бедная смесь. Решил поставить датчик кислорода и дмрв которые стояли с момента покупки машины. И оставил машину на неделю. Начало проблемы было с наступлением холодов, пришел уже март месяц температура на улице почти всегда плюс. Накатал уже 200 км пробега ошибок нет. Кто сталкивался с подобной проблемой, в чем может быть причина.
В сервисах грешат на ДК и ДМРВ, но почему сейчас в теплую погоду все работает исправно.
Машина гранта 8 клапанная, 2017 год.
Датчик ож верни.
Удивительно, что после замены уже второго ДМРВ ни один сервис не проверил давление в рампе при нагрузке. Если оно в холод было слабое, то эти ошибки могли являться следствием, а не причиной.
Еще удивляет, что показания ДТОЖ не сравнили с фактическими, а просто тупо все подряд меняли.