Математика Рэш помочь

Специалисты в области спортивной медицины рекомендуют следить за пульсом при физических нагрузках и ориентироваться на существующие нормы. Если пульс при тренировке превышает норму, нагрузка считается чрезмерной, если не дотягивает до нормы, то недостаточной.

Частота пульса измеряется в количестве ударов в минуту.

Бабушка попросила Ваню помочь ей рассчитать её персональную норму пульса при ходьбе. Ваня выяснил, что значение нормы зависит от возраста человека, поэтому используется формула максимального пульса: 220 минус количество полных лет.
Прочитайте текст «Частота пульса при физической нагрузке», расположенный справа. Запишите свой ответ в виде формулы.

Запишите формулу максимального пульса, используя следующие обозначения:

М – максимальный пульс;

N – количество полных лет.

Запишите свой ответ в виде формулы.

M=220-N