Почему в России запретили флибусту? Почему власть не хочет, чтобы россияне образовывались?

Не понимаю почему прикрыли флибусту. Кому она мешала? До 2016г спокойно можно было найти, скачать любую книгу в электронном варианте. Сейчас всякие литресы бабки требуют за всё. Какое литрес имеет вообще отношение к иностранным писателям, которые даже знать не знают о них?

Почему литрес требует бабки с людей за книги писателей, которые уже давно умерли?

Какая-то литературная мафия. За всё бабки хотят с людей содрать

Потому что в России все решают опг связи, и все хотят холявного бабла с лохов доить, пользуясь положением.
Вор на воре стоит и требует бабло с общака.

Не удивлюсь если скоро будут садить за пиратство, сделают пару типо официальных магазинов где все будет в тридорого, а остальных левых не под крышей - садить блокировать через роскомдерьмо по указу хозяина, пока к этому вопросу подходят из дали.

Потому что капитализм.

За неоднократные нарушения авторских прав.

есть куча других БЕСПЛАТНЫХ сайтов.
что стонать-то? надо просто погуглить.