посоветуйте пожалуйста программу для вырезки и обработки фотографии (желательно на русском языке)

Сергей Опасных Ученик (51), закрыт 13 лет назад
Дополнен 15 лет назад
кроме фотошопа
Лучший ответ
Шура Мастер (1923) 15 лет назад
Совсем сдурели: вас просят для вырезки и обработки, а вы сразу Corel и PhotoShop? Что на них свет клином сошелся? Для обрезки практически любой фоторедактор, вплоть до самых простейших. А вот с обработкой дело сложнее, что при этом имеет ввиду автор вопроса, что и как он собрался обрабатывать? Зачем сразу фотошоп? Все здесь как с цепи сорвались, всем подавай фотошоп, русифицированный, да еще басплатно! 98% из ищущих эту программу она на хрен не нужна! Получают ссылку на скачку, а потом задают вопрос типа: научите работать с этой программой? Кому она действительно нужна, он найдет ответы на свои вопросы и освоит программу. Остальным то это зачем? Введите в поисковике "графические редакторы и определитесь, что вам по зубам? Освоите простую программу, двигайтесь дальше. Успехов в освоении фоторедакторов!
Остальные ответы
Игорь Антонов Мастер (1041) 15 лет назад
Корел не подойдет. Он в основном для векторной графики. А фотошоп как раз для фото (не зря же его так назвали) И очень прост-там и конь все поймет.
Игорь Старшинов Оракул (55133) 15 лет назад
Если тебе не нужно ретушировать или измываться над фотографией в смысле монтажа и т. п. попробуй одну из двух:
1) PhotoPad - http://www.nchsoftware.com/photoeditor/index.html
2) Photo! Editor - http://pho.to/editor/
вторая помощнее, зато первая покомпактнее и может работать даже с флешки.
для рядового пользователя самое оно. пралда русификаторов не нашел - но интефес очень простой и понятный, так что трудностей не составит.