Как называлась самая первая в мире книга?

Глория Высший разум (165142), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мурло Дебильное Просветленный (25229) 3 недели назад
Есть один очень древний шумерский литературный памятник. Называется "Поучения Шуруппака". Книга из глины. Где-то начало третьего тысячелетия до нашей эры. А если именно печатная, то "Сутра великого заклинания незапятнанного чистого света". Свиток такой... Это первая половина восьмого века нашей эры, а издано в Корее.
вовик Просветленный (31663) 3 недели назад
Здравствуйте!
Читал, что протоэламское письмо - древнейшее в мире... О чём гласит первая книга -- не знаю.
Шумерская клинопись немного помоложе.

А это древнекритское письмо (прошу перевести:))
Феникс Искусственный Интеллект (157666) 3 недели назад
Думаю Веда Прави. Предки Славян первыми заселили Землю, а Они славили Мир Прави и все Знания хранили в Ведах.
DeComp Искусственный Интеллект (187596) 3 недели назад
Телефонный справочник небесной канцелярии.
Владимир Козлов Оракул (85911) 3 недели назад
Эдем, которую читали Адам и Ева. Но шепот Лукавого увел их от понимания ее смысла.