Что значит "Порты для витой пары, не предназначены для оптоволокна." в описании к вай фай роутеру?
Моему роутеру больше 10 лет. Хочу поменять на новый. На валберисе нашел Роутер Xiaomi AX3000E с высоким рейтингом, хорошими оценками. Но в описании написано: Порты для витой пары, не предназначены для оптоволокна. А у меня провод входной из оптоволокна.
Или это имеется в виду напрямую нельзя подключать провод оптоволокна в роутер. Сейчас у меня оптоволокно входит в коробочку, от нее провод входит в модем и обычный кабель RJ-45.
Этот обычный кабель который соединяет модем и роутер это та самая витая пара? Или как это работает.
да мостик от коробочки к роутору витая пара
оптика заходит в onu оттуда по витой паре (RJ-45) к роутеру. меняешь роутеры а онушка остаётся старая
То и значит. Прямо написано.
Витая пара это медный провод, оптоволокно это светопроводящая трубка грубо говоря.
Да, RJ-45 и есть витая пара.
Если там разъём наподобие такого, то это витая пара и есть: