Правда ли что 3 группа крови чаще встречается у Азиатов?(Монголоидов) Ваше мнение.

Рустам Мирзаев Ученик (221), закрыт 1 день назад
Вроде как читал что 3 группа крови образовалась как раз таки у Азиатов. Ваше мнение
Проголосовало 43 чел
Варианты ответов
Комментарии
Захар КулаковскийПрофи (512) 1 месяц назад
У негров
Фрол ЛедовскийМастер (2347) 1 месяц назад
Ответ на этот вопрос находится в гробнице Чингисхана. Найдешь — узнаешь все
Тима ПушкаренкоМастер (1497) 1 месяц назад
да вроде слышала что 3 группа крови у азиатов чаще но не уверена точно
John ArvelУченик (241) 1 месяц назад
Хз
Agibai KalievУченик (151) 1 месяц назад
Да, 3-я группа крови (B) действительно чаще встречается у азиатских народов, особенно в Центральной и Восточной Азии. Она возникла примерно 10 000 лет назад у народов, ведущих кочевой образ жизни.
altlisekИскусственный Интеллект (260023) 1 месяц назад
Самая примитивная группа крови - первая. Там лейкоциты (или эритроциты - не помню точно) - голые, без защитной оболочки. Такая группа свойственна людям которые только-только превратились из обезьян. Эта группа условно называется "охотничьей".

Дальше идёт более совершенная вторая группа крови, где клетки крови уже обзавелись тонкой защитной оболочкой. Эта группа условно называется "земледельческой".

И самая продвинутая, с толстой защитной оболочкой клеток крови - третья группа, которую условно называют "кочевой" или "азиатской". Хотя правильнее её надо было назвать "морозостойкой" или "великомозговой" (у азиатов - самый большой мозг в мире)

)
Что про четвёртую скажежешь, юморист?