Помогите с домашкой по химии

Владимир Солонько Ученик (84), на голосовании 3 дня назад
1) Запись P4 - это: четыре атома фосфора; один атом фосфора; одна молекула фосфора; четыре молекулы фосфора.

2) Запиши формулу вещества, если в его молекуле содержатся один атом серы и три атома кислорода.

3) Запиши формулу вещества: кальций-три-пэ-о-четыре-трижды.

4) Выбери формулу вещества, в состав молекулы или формульной единицы которого входят пять атомов: HNO3, SO3, Al2O3, NO2.

5) Расположи записи в следующем порядке: два атома кислорода, две молекулы кислорода, одна молекула кислорода, один атом кислорода.
2O, 2O2, O, O2.
Голосование за лучший ответ
Владимир Ким Гений (63286) 1 месяц назад
1) Запись P4 - это: одна молекула фосфора;

2) Запиши формулу вещества, если в его молекуле содержатся один атом серы и три атома кислорода. SO3

3) Запиши формулу вещества: кальций-три-пэ-о-четыре-трижды. Ca3(PO4)2 - только дважды, а не трижды.

4) Выбери формулу вещества, в состав молекулы или формульной единицы которого входят пять атомов: HNO3, Al2O3,

2O, 2O2, O2, О