Top.Mail.Ru
Ответы

Можно ли подключить звука-усилитель к музыкальному центру??

если да то как это сделать? мне нужна чтоб центр играл громче

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Ученик

Смотришь какие выходы у муз центра, смотришь какие входа у усилителя. Если выходы AUX, то наверное тюльпаны. Вход у усилителя тоже разный. Если хочешь точного ответа, то выложи фотки разъёмных частей обоих устройств и будет тебе счастье.

Аватар пользователя
Ученик
Аватар пользователя
Ученик
Аватар пользователя
Ученик

Ну так совсем другое дело!!!!! Смотри на муз центр с правой стороны у тебя есть выход на колонки, а на усилке слева два тюльпана AUDIO INPUT. Вот и соедини L муз центра с L усилка, про R - аналогично. Только учти одну вещь. Если не хочешь спалить усилок, то перед включением убери на минимум громкость в муз центре. После включения АККУРАТНО потихонечку прибавляй громкость. Колонки подключи в выводам SPEAKER... усилка. Ещё одна деталь. Выход муз центра имеет маркировку красный и чёрный. Я не знаю как сделан выход в твоём муз центре.

Аватар пользователя
Ученик

Главное не перепутай выходы при подключении к усилку. Красный с обоих выходов на центральный контакт тюльпана, черный на внешний контакт тюльпана. Не перепутай их в обоих каналах.

P.S. Посмотри есть ли выход на наушники на лицевой стороне. Если есть, то всё ещё проще. Нужен разветвитель джека 3.5 мм на два тюльпана. Если понимаешь в электронике и дружен с паяльником, то его просто спаять и главное 100% гарантия от возможности спалить усилок.

Аватар пользователя
Ученик

Если совсем туго, пиши в личку разжую по-простому.

Аватар пользователя
Ученик

та вроде понял.... буду пробывать... спасибо большое хоть один нормальный человек на сайте =)) а то люди пишут бред полный... напишу если что-то не так будет (только я не знаю как на ответах майл в личку писать) ещё раз спасибо вам огромное!!

Аватар пользователя
Ученик

Запись кассет не зависит от того как ты подключишь. Дело в том, что в современных кассетниках стоит автоматический уровень записи. Это раньше можно было регулировать уровень записи, теперь этого нет. Совет переходи на цифру, там всё проще.
По поводу наушников: Если по первому способу, то да можешь. Только проверь, отключается ли звук при подключении наушников и не забывай уменьшать громкость перед выключением наушников. Можно спалить вход усилка.

Аватар пользователя
Просветленный

рандомный набор слов

внятно озвучивай марки, модели всех используемых устройств. телепатов тут нет

Аватар пользователя
Просветленный

центр уже с усилителем
хватит ему и этого

Аватар пользователя
Ученик

да можно надо провод от выхода центра втыкнуть в вход усилителя

Аватар пользователя
Оракул

К линейному выходу музыкального центра можно подключить.

Аватар пользователя
Гений

Смотря, что за центнер ! Если есть выход AUX – вообще без проблем

Но если его нет , наверняка есть выход на наушники. Вот через них и подключить на любой линейный вход (вход магнитофона , CD , тюнера) усилителя...

Аватар пользователя
Ученик

да можно подключить усилитель к музыкальному центру просто найди выход на колонке и подключи

Аватар пользователя
Мудрец

Line out

Аватар пользователя
Ученик

можно подключить усилитель просто ищи выход на центре и втыкай туда провода

Аватар пользователя
Ученик

в какой разём вставлять ?

Аватар пользователя
Ученик

да можно подключить усилитель к музыкальному центру просто найди выход для колонки и втыкай



Видео по теме