2 месяца назад
Домашнее задание по русскому языку.
Как правильно повешено новое жалюзи или повешены новые жалюзи? Если жалюзи это средний род, то и сказуемое должно согласоваться в среднем. Но в то же время жалюзи это множественное число, как быть, ломаю мозг.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Правильный вариант — «На окна в кабинетах повешены новые жалюзи».
Повешены. Как шторы
как карта ляжет
повешено новое жалюзи
Повешено, так как жалюзи это как ножницы или брюки, они всегда в таком виде пишутся