Возможно ли научить людей быть счастливыми?

Ничего сложного.Во всем видеть ,только хорошее.Быть благодарным каждому дню.И,не только дню ,но и событиям,происходящим.(кроме глобальных,конечно)Радость от того,что светит солнце,идет дождь.....каждой травинке....Трудно,конечно...но это и есть работа над собой

Искусственный интеллект

Передать ощущение счастья,к которому он будет стремиться!)

Убрать монстра негативного из -под кровати,забыть о каких -то финансовых кризисах,тревогах и страхах,о чем -то личном,что давно за вами тащится,но не реализуется..
Весна на дворе,порадоваться что жизнь возрождается,у меня тюльпаны на клумбе вылезли,но ,сегодня их снежком припорошило,но ,ничего страшного)))

легко,всю неделю истязать их пыттками побоями и каторжным трудом.а после сказать им что в субботу у них ббудет свободный день без пыток и истязаний и ссделатть именно так,,они будут счастливы с нетерпением ожидая субботы,счатлливого для них дня.. а там уже на уровне рефлексов всё сработает.....)).

Нет. Только если люди будут полностью изолированы друг от друга и вместо людей будут общаться исключительно с роботами неотличимыми от человека.

Если только специалист .

Нет, пока чел.сам не захочет...

Да, если они готовы и хотят этого.