Что лучше рассказывать детям: правду или сказки?

Честные сердцем люди всегда говорят правду. Они не лгут ни по мелочам, ни по-крупному, но всегда правдивы с незнакомыми людьми, коллегами, друзьями и любимыми.

Конечно же детям нужно сразу говорить правду, потому что когда они подрастут и поймут, что Вы их обманывали, они перестанут Вам доверять. Только правду говорить детям нужно учитывая их возраст.
А в Библии написано: "Посему, отвергнув ложь, говорите истину (правду) каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу".
(Ефесянам 4 глава, 25 стих).

Все сказки в книжках. А если говорить о том что происходит, даже маленьким лгать не стоит, самим придется расплачиваться.

Правду.

На ночь сказки, по жизни - правду.

сначала сказки,потом правду

Детям сказку.

Маленьким - сказки, притчи

В каждой сказке есть доля правды :-)

Конечно сказки! Какая правда для детей, вы им этим психику испортите.