Задание по алгебре
3. Станок, на котором распиливают доски, испытывают раз в год. Для этого измеряют толщину полученной доски в пяти мах вычисляют стандартное отклонение. Если стандартное отклонение превышает 0,22, то станок нуждается в ремонте. В таблице дан результаты измерений (66) Номер измерения 123 “ Диаметр (мм) 18.3 18.2 18.3, 18,4 18.5 a) Найдите среднее арифметическое измерений b) дисперсию измерений с) стандартное отклонение d) Определите, нуждается ли станок в ремонте.
Пожалуйста помогите
считаем среднее 18.3 потом дисперсия и стандарт отклонение если больше 0.22 то ремонт