Маги, подскажите, почему человечество тупеет?

Тупеет, потому что так выгодно врагу, захватившему этот мир. Тупым стадом проще управлять. Мы сейчас просто черви, по сравнению с тем , каким было человечество 200 лет назад

Искусственный интеллект

Так инет всему виной ! Не надо мозг особо напрягать ! Вот ,например,понравился человек ...Так можно приворот заказать ! И не надо про харизму вспоминать...))) Вспомни ,как прежде ты сочинение в школе писал...Надо было думать ! А сейчас можно с инета скачать да отредактировать чуток....И т.д и т.п.

даже редактировать не надо. до кучи чатов как чат gpt, которые все абсолютно напишут. Что будет с человечеством лет так через 100, если отрубят интернет?

за все человечество не скажу ,а в нашей стране оптимизация всего играет плохую роль в развитии нации.

…Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды… Пропал Ершалаим – великий город, как будто не существовал на свете…»

Гаджеты виноваты )

С чего это вдруг такой вывод?

В чем это выражается?