Назовите лекарство в упаковке пластмассового гриба?

Помогите найти название лекарства, или возможно БАДа, витамина, которое, как я помню:

  • Продавалось в аптеках РФ в 2000-е годы;

  • Было в своеобразной форме - пластмассовый гриб высотой 5 сантиметров, с оранжевой ножкой и зелёной крышкой, которая закручивается;

  • Вероятно, это лекарство как-то связано с диабетом.

похоже, ты говоришь о "Глюкофаж" или "Глюкомет", но, скорее всего, речь идет о "Глюкофаге". Это лекарство использовалось для контроля уровня сахара в крови у людей с диабетом, и оно действительно могло продаваться в таких упаковках.