2 месяца назад
от

Почему в Европе и других странах экономят воду, а в России нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Потому что в России вода всё ещё очень дешёвая. Даже относительно российских зарплат.
А все эти песни про экологическую сознательность европейцев - они заходят исключительно через кошелёк.

Потому что там очень дорогие коммунальные услуги

Думаю, что тут вопрос действительно в исторически сложившемся менталитете. Потому что это свойственно практически всём европейцам. Как то вот с детства это прививается. В некоторых странах даже в школьной программе предусмотрено обучение финансовой грамотности и финансовому поведению в бытовых ситуациях..в целом, всё очень здраво и рационально выстроено..

Это ложь. И в России воду приходится жёстко экономить

Нука, расскажите нам, как в Гейропе экономят воду?
Сколько воды уходит в Африке на добычу лития и прочих ресурсов для этих «зеленых» технологий?
Сколько - для производства продуктов питания, которые Европа жрет в три горла?
А, это про краники раздельные и мытье рук в непроточной воде?
Ну-ну…