Может быть бешенство ?
Успокойте меня пожалуйста
Вчера погладила кошку уличную
Взяла на руки
А она случайно поцарапала меня
Чуть чуть до крови
Видно испугалась когда я её на руки взяла
Агресси не было
Но вот второй день я в стрессе
Дикий страх бешенства
Начинаю симптомы в себе искать
Ловлю себя на мысли что слюну глотаю через силу
Не могу понять страх это мой или реально бешенство
Врачи 50/50 говорят
Кто то уверен что через царапину это невозможно
Другие врачи пишут что возможно и нужно вакцинироваться
врачи скорей всего скажут нужно сделать уколы от бешенства на всякий случай, хотя явно рано проявляться симптомам. где то читал дельный совет, если не хотите делать на всякий случай, можно обследовать животное. если можешь эту кошку найти, незнаю))))
Самое интересно что меня не первый раз царапает кошка на улице
Но вот именно в это раз у меня дикая паника
Через царапину как раз таки возможно. Шанс конечно мал что именно та кошка бешеная, но советую сделать в больнице уколы от бешенства
Уколы помогают если сделать не позднее четырнадцатого дня после укуса
А это точно, что она поцарапала случайно?конечно же не случайно.
Через царапину это маловероятно. Но если кошка тебя лизнула (даже не поцарапала), или лизнула свою лапу, а потом тебя ей поцарапала - может быть.
Симптомы можешь не искать, рано еще для симптомов. А вот курс сыворотки можешь пройти на всякий случай, да. Больно, неприятно, но лучше так, чем перекинуться.
Инфекция бешенства содержится в слюне животного. И пора бы отличать злую кошку от бешеной. Злых кошек 99% на улице.
Та бешенство не сразу появляется. Может через месяцы появится симптомы. Это от стресса ты начинаешь что-то додумывать и пугать мозг
когда они появляются то уже поздно пить боржоми
Да да
Я знаю что я сама себя пугают
бешенство передаётся через укус, а не поцарапки
Да я это с детства знаю
Но вот задала вопрос онлайн доктору
Тот сказал чтобы я сделала прививку
Так как вероятность мала но есть
бешенство передаётся даже через прикосновение
Скорее всего нет ничего у вас