Бекап резервная копия системы

美丽的太阳 美丽的太阳 Профи (664), закрыт 9 часов назад
сделал бекап системы стандартными интсурментами виндоус появился файл vhdx - это типо резервная копия уже создана?
И как можно ее будет восстановить? Например сейчас установленный ссд на ноутбуке сломается я установлю новый ссд подключу внешний ссд с образом (скрины выше) - и типо появится меню установки?) Вообще из такого образа вытащить образ винды возможно?. + еще один вопросик Я устанавливаю новый ссд и виндоус сам подхватит перемену и предложит установить виндоус на чистый новый ссд который внутри ноута? при условии что винда на ноуте лицензионная. Заранее спасибо
Лучший ответ
freiman Просветленный (38127) 11 часов назад
для активации резервной копии системы надо создать диск восстановления системы или использовать установочную флешку .
Остальные ответы
Михаил Валюта Мудрец (17917) 12 часов назад
Ой какие заморочки! Для этого существует Acronis. Копируй хоть систему, хоть свои файлы.
Андрей Морозов Мастер (1031) 11 часов назад
да vhdx это резервная копия можно восстановить через загрузочный носитель и выбрать восстановление винды да лицензия должна сработать на новом ссд
美丽的太阳 美丽的太阳Профи (664) 11 часов назад
спасибо большое!
Вячеслав Ершов Профи (508) 5 часов назад
да, файл vhdx - это резервная копия, можно восстановить через меню установки виндоус, винда сама предложит установить на новый ссд.