Что за перчатки на мизинцах и как они связаны со служащими аэропорта??

Tähti Профи (573), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1054122) 1 неделю назад
Перстень-печатка или Кольцо с печаткой — кольцо с изображением чего-либо, как правило дворянского герба или инициалов, которое принято носить на мизинце левой руки или на безымянном пальце. Первоначально предназначен для проставления оттиска на горячем сургуче или воске при запечатывании письма.
Source: Википедия

Чаще всего кольцо на мизинце означает принадлежность человека к небольшой, иногда закрытой группе людей. Первыми, кто применил этот символ, как отличительный знак для участников сообщества, были масоны. Еще с 18 века можно увидеть перстень на мизинце правой руки у мужчин этой религиозной группы.
КеельПросветленный (44518) 1 неделю назад
А в Японии и сейчас вместо подписи у граждан – личные печатки.
Каждый себе заказывает.
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1054122) Существует несколько видов таких печатей, которые предназначены для разных целей: Дзицуин. Основная печать, которую регистрируют в органах местного самоуправления. Её используют для заверения приобретения автомобиля, земельного участка или недвижимости. Без дзицуин нельзя написать завещание или открыть счёт в банке. Гинкоин. Печать для подтверждения банковских операций. Без неё нельзя отправить деньги в другую страну, перевести их со счёта на счёт или открыть счёт. Митомэин. Повседневная печать, которую используют для оттиска на различных заявлениях, почтовых расписках и служебной документации.
Остальные ответы
Дмитрий Vbyftd Оракул (58805) 1 месяц назад
В два раза меньше по размеру!
Funnypepper Искусственный Интеллект (407141) 1 месяц назад
Не перчатки, а печатки.
Печатка - это перстень (кольцо) с плоской поверхностью, на которой может быть что-либо изображено, например, герб, инициалы владельца или другая символика. Изначально имели практическое предзначение и использовались для запечатывания документов, но потом стали просто аксессуаром.
Мария Соколова Оракул (84416) 1 месяц назад
Никак не связаны. Печатки, а не перчатки