Лапки и хвосты

Опухла красноухая черепаха

Красноухая черепаха опухла шея лапы тело все не активная мало есть ей пару месяцев есть грунт островок лампу поставили обычную только когда заболела как только поставили постоянно на островке была а щас редко поддерживаю температуру 25-30 градусов кормлю филе и черви по моему молек кормлю 1 раз а день пробовала давать гаммарус не есть на панцире пятно белое это не грязь но он твердый прочитала что может быть простуда делала ванночки 30-40 градусов 40 минут утром и вечером шея чуть-чуть меньше стало а тело помоему сильнее опухло не знаю что делать к ветеринару не могу сводить дорого 1500 заказала фильтр скора будет и лампу люминесцентную специально для нее а то у нее обычная настольная стоит помогите пожалуйста что делать?

Насчёт белого пятна - это может быть микоз (грибок) . Если пятна оттираются, то это может быть от воды. А если на высохшем панцире пятна белого или грязно-серого цвета и не оттираются, то это точно грибок (микоз) . Красноухие черепахи ему часто подвержены. Дополнительные признаки могут появиться потом в виде пустот под отслаивающимися чешуйками. Это хорошо видно в воде в виде пузырьков на панцире.
Ванночки с делайте без всего? Если да, то с ромашкой поделайте, хуже не будет.
Насчёт воды, если она из под крана, то перед тем, как запускать черепаху, нужно дать ей настояться от 2 дня.
Вообще, сложно сказать, что с ней. Они часто болеют и умирают. По-хорошему, пока есть шансы, нужно бежать к ветеринару.

Скорее всего у неё воспаление лёгких и без антибиотиков она не выживет.

Лампа нужна одна УФ. другая 75 ват или инфракрасная. да они простужаются. НО они дикие паразиты охотники. так что их продают по миллиону в год и .... мрут как мухи тоже

Писать на мил ру ответах недоумок

Кушать надо меньше