Как вы думаете почему многим в темноте мерещится всякая чертовщина?

Александра ☭ Оракул (99730), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
Екатерина Барашкова Ученик (239) 1 месяц назад
защитный механизм выработанный эволюцией. не известно есть ли в темноте опасность, но мозгу лучше перестраховаться и перепутать человека чтобы наверняка выжить
Остальные ответы
Tyui Bojj Гуру (2824) 1 месяц назад
Мне совок мерещился...
Неожид Профи (567) 1 месяц назад
Потому что люди боятся неизвестности и представляют свои страхи в этой неизвестности
Dmitriynekrasov_43534534 Профи (936) 1 месяц назад
мозг начинает представлять всякие страшилки увиденные в жизни
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (62491) 1 месяц назад
Воображение шалит. Особенно, у детского/ подросткового организма.
Каират Коврич Знаток (319) 1 месяц назад
Так уж сложилось что темнота ассоциируется с чем то не хорошим, мы мало видим, а значит больше неизвестности
неизвестность, один из самых больших страхов
Артём Верховод Знаток (324) 1 месяц назад
Это естественный страх, без которого мы бы не выжили.
Zekode Просветленный (41741) 1 месяц назад
Мозг - удивительная штука:)
Поддержу человека выше. Он так защищается.
D.G. Искусственный Интеллект (192075) 1 месяц назад
Первoe фотo - это нe твой автопортрет, случайно?
Александра ☭Оракул (99730) 1 месяц назад
нет,я пол подметать башкой не собираюсь и собой.страшно представить сколько грязи и буээээээ на полу в подъезде