Можно ли установить одну и ту же игру на ноутбук и внешний жесткий диск?

У меня стоит игра на ноуте на диске Д. Хочу её перенести на внешний жесткий диск, тк память на ноуте заканчивается. Но тк я пока не доверяю внешнему накопителю, хочу игру скопировать, а не перенести, и проверить игру на работоспособность с накопителя. Возможно ли её установить и туда, и сюда?
Не будет ли проблем с запуском игры/ее внутрянкой?

Но исходную папку с игрой переименуй или перемести в другую папку на том же диске, чтобы не случилось так, что игра на внешнем накопителе будет запускать тот самый экземпляр, который у тебя установлен сейчас на внутреннем, а без него работать не будет.

Установить можно, вопрос с сохранениями. Обе копии будут сохраняться в одной и той же папке и начнётся путаница с запуском.

А почему нельзя, брат?

Да, вы можете установить одну и ту же игру одновременно на ноутбук и внешний жесткий диск. Это возможно благодаря тому, что современные игровые приложения обычно используют уникальные идентификаторы для каждого устройства или учетной записи игрока, что позволяет запускать игру с разных носителей.