Толщина граммофонного рупора

Вова Ивашкин Ученик (133), на голосовании 2 дня назад
Хочу сделать граммофон.
Собираюсь сделать рупор из медного листа. Какую толщину листа лучше использовать?
Голосование за лучший ответ
Last Undevit Мастер (1882) 1 месяц назад
на продажу или для себя?
Вова ИвашкинУченик (133) 1 месяц назад
Для себя
Last Undevit Мастер (1882) Вова Ивашкин, норм тема наладить производство. у них, по идеи, невысокая себестоимость, а продавать можно очень задорого.
Last UndevitМастер (1882) 1 месяц назад
я бы такое купил, если бы цена не отпугнула.
если бы ещё с discogsа у нас можно было старые пластинки покупать...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (857978) 1 месяц назад
Да любую, лишь бы он форму свою держал. У рупоров именно для того и делалась рельефная поверхность, чтобы создать "ребра жесткости", чтобы рупор не слишком мялся при эксплуатации, держал форму - и при этом не слишком много весил. Можешь его выкроить даже из ватмана. Если предусмотришь геометрию так, чтобы рупор сохранял свою форму - то и будет работать, как положено.
Вова ИвашкинУченик (133) 1 месяц назад
Благодарю за ответ, спасибо