Почему Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения как наиболее эффективная система альтернативной медицины?

Maxaratx Оракул (54647), открыт 6 часов назад
С 1985 года Аюрведа признана Всемирной Организацией Здравоохранения при ООН как наиболее эффективная система альтернативной медицины в Мире.

Методы аюрведы признаны медицинской наукой и подтверждены научными исследованиями.
ВОЗ разработала стратегию внедрения традиционной медицины в официальное здравоохранение.
В Индии аюрведа является традиционной медициной на государственном уровне. Врачи Аюрведы учатся в государственных университетах более 5 лет, получают специализации, пишут диссертации и проходят аспирантуру.

Запад все больше и больше перенимает аюрведические методы лечения, т.к. это позволяет избежать побочных действий от приема сильнодействующих препаратов и избежать операций.
В России аюрведа представлена кафедрой Аюрведы Института восточной медицины при РУДН.

«Атрея Аюрведа» сотрудничает с институтом РНИМУ им. Н.И. Пирогова в области проведения клинических исследований лечения методами Аюрведы.
4 ответа
Alex K Искусственный Интеллект (157693) 6 часов назад
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники!
Виктория Иванова Знаток (366) 5 часов назад
аюрведа признана всемирной организацией здравоохранения потому что она эффективна и безопасна для здоровья людей
Василий Швачко Мыслитель (5760) 5 часов назад
Потому что принята голосование большинством голосов.